Подскажите, что лучше взять: 8 дней компенсации за отпуск или идти в отпуск на эти 8 дней? Увольняться не собираюсь.

РаботаЮридическая помощь+2
Бред Бред
Карьерный консультант — помогаю людям подготовить...  · 18 окт 2020  · bakinacareer.ru

Компенсация отпуска выплачивается только при увольнении.

Предоставлять отпуск сотруднику - это обязанность работодателя. Исполнение графиков отпусков контролируется проверяющими органами.

Если в Вашей организации нет контроля графиков отпусков, а Вам отпуск пока не нужен и Вы хотите накапливать отпускные дни, сделайте так. При увольнении Вам выплатят компенсацию за все неиспользованные дни отпуска. Отпуск не сгорает.