Почему тормозит компьютер? От времени?

Описание системы: Core Quad q6600. Материнская P5k pro. Видео 9800 gt. Озу 8гб (было 4 не так давно)
Пасту на процессоре менял год назад.
Вин 7 х64.
Поставил SSD.

Решение с мусоркой я и сам знаю :)

Тормозят даже старые игры. Почему?
Если раньше работали.

КомпьютерыКомпьютерное железо+1
Макс Пахомов
🔧Экспресс ремонт без наценок, сюрпризов и...  · 25 окт 2020  · rnp4.ru
exile

Нет, такое железо не должно тормозить от времени. Это характерно только для хардов. Винда тоже нормальная.
Или лишний софт в автозагрузке или вирусы или вы на худшей графике играли раньше