Почему на Redmi Note 4 постоянно пишет "недостаточно памяти и некоторые функции могут не работать", хотя места хватает?

СмартфоныПамять смартфона
Дмитрий Соколов

приветствую вас нужно в телефоне почистить обновления приложений, телефон пишет мало места так как он жалуется на оперативную память которую занимают установленные приложения

Основатель Mi-FAQ.ru, Huawei-Insider.com, RealmeHe...  · 19 сент 2020  · mi-faq.ru

"Места хватает" - не значит что системе этого хватает :) Для работы Android + MIUI нужно минимум 2-3 гб чистого места, иначе будет выскакивать такая ошибка. Почистите устройство, либо выполните сброс и используйте карту памяти.