Здравствуйте! Почему на Мерзализаде такая неадекватная реакция и хочется нагрубить этим "реакционерам"?

Вася Ветров
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 1 сент 2021
Как раз реакция вполне адекватная. Человек приехал к нам в гости, причём, с намерением остаться, получил вид на жительство. При этом вполне по хамски выразил, мягко говоря, неуважительное отношение к титульной нации. Если человек так презирает народ страны, где собирается жить, значит у этого народа нет оснований предоставлять означенному "экономическое убежище". Пусть живёт там, где его будут терпеть. В стране, где народ толерантнее. Если его там примут. Что-то мне подсказывает, что после таких слов, его мало где ждут. Люди быстро апроксимируют на себя.
Юридически, даже по мягким законам РФ, - это попадает под уголовную статью. А его даже не судят. Где-нибудь в Европе он бы уже сел за публичное оскорбление.