Здравствуйте. Почему,когда я разговариваю с человеком мне идёт в этот момент вызов от него?

ТелефоныНастройки+1
Настя М.
Помогу с вопросами, касающимися сотовой связи и...  · 3 июн 2021

Добрый день!

Такое возможно, когда абонент, с которым Вы в настоящий момент разговариваете, ранее пытался до Вас дозвониться, но Ваш номер телефона был вне зоны действия сети/выключен/недоступен, а у сотового оператора подключен сервис "Мне звонили" или услуга, которая оповещает Вас о пропущенном вызове не посредством SMS, а именно инициацией пропущенного звонка. При появлении в сети абонент до Вас дозванивается (или Вы до него), разговор успешно происходит, а система оператора уведомляет Вас таким звонком о том, что ранее звонок был пропущен. В нормальной практике - звонок поступает Вам и сбрасывается, тем самым показывая Вам пропущенный от того абонента, кто до Вас не дозвонился в период недоступности. В Вашем случае - звонок система оператора накладывает поверх реального текущего звонка.

Чтобы такого не происходило - отключите сервис "Мне звонили" у сотового оператора, или другую подобную услугу, которую оказывает Вам оператор.

Услугу Кто звонил отключили, но звонок идет во время разговора.