Здравствуйте, от чего зависит срок действия сертификата соответствия на моторное масло?

ДокументыСертификаты+1
Анастасия Ф.
ЦС "Гортест Сибирь" gortestsibir.ru . 3+ лет в сер...  · 28 июн 2022  · gortestsibir.ru
Добрый день!
Моторное масло подлежит декларированию согласно требованиям Технического регламента Таможенного союза 030/2012 "О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям".
Согласно требованиям данного ТР ТС декларация может быть оформлена на срок 1 год или 3 года по выбору заявителя - при серийном производстве или импорте продукции, на срок хранения продукции - при выпуске партии на рынок.
Схема декларирования определяется также в зависимости от серийного или партийного производства: и соответственно.
Также дополнительно зафиксировать качество и безопасность своей продукции можно получив добровольный сертификат соответствия на специализированном бланке.
Обращайтесь в нашу компанию за консультациями специалистов и помощью в оформлении разрешительной документации. Будем рады сотрудничеству.