Здравствуйте, Олеся. У меня и мужа 2 положительная группа крови, а у одного из детей 1 положит, а у другого 3 положит? Возможно ли такое?

ЗдоровьеГенетика+2
Клавдия
Медикал Геномикс - генетическая лаборатория...  · 8 дек 2020  · medicalgenomics.ru
Medical Genomics

Добрый день, Любовь. Существует таблица наследования группы крови у ребенка от родителей. Давайте вместе посмотрим

image.png

В вашем случае у детей может быть или 1, или 2 группа крови. Мы рекомендуем повторно пройти анализ на определение группы крови.