Часто слышу, что лимон помогает от от артериального давления. Т.е., снижает. А что именно этому способствует?

ЗдоровьеАртериальное давление+1
Музаффар Кодиров
Врач терапевт. Медицина без лишних анализов и...  · 11 апр 2020  ·
dr.talankin

К сожалению, лимон никак не снижает артериальное давление, это миф. Нет доказательств того, что лимон как-то действует на артериальное давление. Из немидкаментозных методов, доказанно снижающих артериальное давление это: физическая активность, ограничение соли, снижение массы тела при ее избытке, снижение стрессовых факторов