Обклеил бак мотоцикла скотчем. Повлияет ли это на него? Как потом безопасно убрать?

Здравствуйте. Обклеил бензобак мотоцикла скотчем частично, чтобы не царапался, на то время, как идут защитные наклейки. Стоило ли так делать? Потому что вот наступит зима и холод, и где-то я прочитал, что полиэтиленовое покрытие отслаивается вместе с краской. И я вот этого боюсь весной, как буду убирать скотч. Подскажите, пожалуйста, как его будет безопасно и просто убрать
АвтоМотоциклы+3
Карелов Саша
ремонт авто, стройка, ремонт  · 12 нояб 2021
лучше всего было это сделать в жаркую погоду, сейчас можно сделать в теплом гараже, подогревая АККУРАТНО обычным феном для волос. Вообще скотч клеить на лакокрасочное покрытие не очень хорошая идея