Есть ли у меня плоскостопие, если по снимкам угол=160, а высота от кости до плоскости 17 мм?

Годен ли для службы в армии в таком случае?

МедицинаВоенная служба+3
Артём Добров
Юридическая помощь призывникам в Курске. Уже...  · 5 нояб 2020  · voenniy-bilet-kursk.ru

Артем, здравствуйте! В соответствии со ст. 68 Расписания болезней с Вашими значениями попадаете под пункт "в" или "б" в зависимости от нарушений функций. Соответственно, Вам должны присвоить категорию годности В - ограниченно годен (служить не отправляют).

Для этого соберите всю необходимую мед. документацию, подтверждающую плоскостопие. Рекомендуем в военкомат отдавать заверенные копии, а оригиналы оставлять у себя.

Вас военкомат направит на дополнительное обследование, необходимо будет подтвердить результаты. Бывает, что на доп. обследованиях занижают диагноз. В таком случае нужно обжаловать действия врача или решение призывной комиссии (в зависимости от ситуации).

Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 28 июн 2021  ·
prizyvnoi