Здравствуйте! Никто случайно не знает, есть ли простые программы визуализации лестниц (с размерами)?

Слышала, что можно в какую-то программу перекидывать фото помещения, в котором должна находиться лестница, а затем уже на это фото накладывать 3D визуализацию. Если нет, то какие можете простые посоветовать? Спасибо заранее)
Строительство
Elya Mery
инженер, 3d-дизайнер (моделирование, скульптинг...  · 2 мар 2022
Не могу себе представить "простой" программы, которая бы справилась с такой задачей. Может, она и есть, но мне про это ничего неизвестно. Конструкторы лестниц существуют точно, их несложно найти в поисковике по этому запросу. Но вот вписать проектируемую лестницу в фотографию помещения они не помогут, я, по крайней мере, таких не встречал. Если этот пункт не обязателен, то "конструктор" это ваш выбор. Если интеграция в фото нужна, придется идти другим путем.
Привязать 3d-модель к фотографии задача не самая простая, но выполнимая. Тут должны подойти универсальные редакторы типа 3dsmax или blender, с применением дополнительных инструментов типа Fspy.
Моделировать сами лестницы придется вручную, либо с помощью соответствующего стороннего дополнения к редактору. Обе программы предназначены для визуализации, но для получения желаемого результата тоже потребуются определенные навыки в настройке света, материалов и рендер-движка.
Все вышеуказанное трудно назвать
"простым путем", новичку потребуется время на то чтобы во всем разобраться на минимально необходимом уровне. Если же результат нужен срочно, то лучше обратиться к профессионалу, который либо выполнит весь объем, либо поможет разработать алгоритм работы и научит какие кнопки нажимать, чтобы потом Вы могли это сделать самостоятельно.
Спасибо большое