Год оплачивала кредит, теперь не плачу, так как зарплата упала и хватает только на питание. Банк грозит мне статьёй 159. Что делать?

КредитыЗаконодательство+3
Кристина Яковлев
Адвокат по уголовным и гражданским делам в городе...  · 2 сент 2020  · udm-advokat.ru
Антон Магда

Не бояться. Состав преступления предусмотренной ст. 159 УК РФ, в данном случае отсутствует. Вы добросовестно гасили кредит, у вас не было намерение обмануть банк.