Каким образом происходит зачисление? Что важнее: оригинал аттестата и заявление о согласии на зачисление или баллы?

Поступление в вузМпгу
Олеся Иванова
Не школьница,но и не студентка  · 29 июл 2016

То есть если написано "Для зачисления на первом этапе:11" и передо мной 10 человек с оригиналами,а я 11,то я прохожу?
Остальные люди,которые без оригиналов,но с большим количеством баллов,чем у меня пройдут или нет?