Здравствуйте, на работе отправили всех в отпуск из-за карантина, но этот отпуск будет вместо летнего положенного отпуска, законно ли это?

Работа+3
Дарья
Специалист в области разработки систем...  · 3 апр 2020

Это законно только в том случае, если работник сам согласился на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в нерабочие дни, установленные из-за карантина. Заставить работников так делать работодатель не имеет права.

Так нас ни кто не спрашивал, просто написать заявление

Destra - это селф-сервис, который помогает решать...  · 31 авг 2020  · destralegal.ru
Юлия Красюк