Здравствуйте, можно лишить родительских прав, если Отец ребёнка платит алименты, но не всегда, и есть долг по алиментам, возможно ли это?

ЮриспруденцияЗаконодательство+1
elenapirfilova
Юрист,основываюсь на ТК,ЗоЗПП,Конституции  · 14 нояб 2021
Здравствуйте.Всё зависит от срока сколько он не платил и сколько состовляет долг но:
За неуплату алиментов светит уголовная ответственность — достаточно не платить 4 месяца. Наказание может быть в виде принудительных работ, ареста на срок до трех месяцев или лишения свободы на срок до года.
Моё мнение таково
Лешить род.прав не получиться т.к недостаточно будет для этого прав!
Элементы он платит-платит!
А долгом он может предоставить протокол о том ,что была задержка по зарплате ну и т.д!