Можно ли за материнский капитал купить небольшую комнату в общежитии?

Юридические вопросы+2
Ангелина Леванина
Агентство недвижимости. Качественная база...  · 19 мар 2021

Можно, только если комната в общежитии выделена в собственность. Не просто в собственности ( это само собой должно быть обязательно), а площадь ее "выделена" и оформлена должным образом в собственность. Тогда комната подходит и под ипотеку, и под маткапитал.

Узнать выделена она или нет: можно это увидеть в документах на квартиру.

С уважением к Вам, Елена.