Можно ли удалять зубы у тринадцатилетнего?

Необходима консультация врача+2
Марат
Стоматология швейцарского уровня в Москве  · 9 дек 2020  · dentalroott.ru

Удаление зубов может проводиться в любом возрасте, если для этого есть показания. Решение о необходимости удаления принимает лечащий стоматолог -- по результатам осмотра и рентгеновского исследования.

Современная стоматология для вас и вашей семьи  · 6 янв 2021  · capitalsmile.ru

Здравствуйте! Да, удалять зубы можно в любом возрасте. Для удаления молочных зубов (до 5 лет) необязательна помощь доктора, если нет воспаления и боли. Но для удаления коренных зубов необходимо обратиться к врачу-хирургу.

Современная стоматология для вас и вашей семьи  · 11 янв 2021  · capitalsmile.ru

Добрый день! Да, удалять зубы можно в любом возрасте. В этом возрасте, когда молочне зубы сменились постоянными, коренными, без хирурга не обойтись.