Здравствуйте. Можно ли вернуть страховку Сбербанка спустя 9 месяцев после даты взятия кредита?

КредитыСтраховка+1
Гузель Сабирова
Destra - это селф-сервис, который помогает решать...  · 20 окт 2020  · destralegal.ru
Юлия Красюк

Здравствуйте!

Да, можно вернуть.

Вы можете вернуть страховку по кредиту в Сбербанке спустя 9 месяцев в полном объеме в случае, если банк не предупредил вас о том, что страховка - добровольная платная услуга, от которой вы можете отказаться.

Для оформления возврата страховки вам нужно написать заявление и направить его в банк и страховую компанию. Детальную информацию о том, как это сделать, вы найдете в нашей бесплатной инструкции “Вернуть деньги за страховку по кредиту”.

Также, если сначала вы были согласны оплатить страховку, но потом передумали, то вы можете потребовать возврата денег за неиспользованную часть страховки, если это предусмотрено договором кредитования.

В течение 10 дней с момента получения вашего заявления банк обязан вернуть вам деньги.

Желаем удачи!

Помощь в получении кредита в банках Нижнего...  · 2 июл 2020  · кредитныйброкер-нн.рф

После получения кредита, страховку можно вернуть в течении 2 недель!

Так что, в вашем случае, думаю, что не получится ее вернуть!

Да и собственно, возвращая страховку, многие клиенты потом, не могут взять нормальный кредит в банке!