Можно ли проводить тонзилэктомию методом коблации, при этом принимая препарат Роаккутан (Сотрет, Акнекутан и аналоги)?

Необходима консультация врача+7
Даниил Данилов
Врач-дерматолог  · 16 нояб 2020  · PANARIN.RU

Не противопоказано. Не описано негативное взаимодействие капсул Изотретиноин (Роаккутан, Акнекутан, Сотрет, Верокутан) на наркоз. Однако за несколько дней до операции лучше прекратить принимать эти капсулы.