Можно ли после того, как закончил исторический факультет, работать искусствоведом или музейным работником?

ОбразованиеИстория+4
Dáphne mezéreum
Отечественная история, история культуры, эпоха...  · 24 июл 2022
В большинстве случаев да. Чтобы узнать точно, нужно зайти на сайт университета, где Вы хотите обучаться на историческом факультете, и посмотреть какие перспективы предлагает ВУЗ после обучения на соответствующей программе. ( Не исключено, что для полноценной работы искусствоведом необходимо будет получить дополнительную квалификацию, но это уже по ситуации )