Здравствуйте, можно ли получить санитарную книжку, если не трудоустроен и пока точно не знаешь, где и кем будешь работать?

И можно ли сделать её в другом городе или же её нужно делать там где прописан?

ДействияПолучение+1
Mari F.
образование и др.  · 7 июн 2021

Медицинскую книжку может получить любой желающий. Можно оформить самостоятельно: через местный центр гигиены и эпидемиологии с посещением всех необходимых врачей в районной поликлинике, или же через аккредитованные медицинские центры.

Однако неясно, зачем ее делать заранее. В большинстве производств, где нужна медкнижка, плановый осмотр нужно проходить ежегодно, так что если вы в течение года не устроитесь на такую работу, она станет бесполезной.