Здравствуйте можно ли покупать экскурсии не в отеле , не опасно ли это ?тур агенты говорят что очень опасно но вот переплата от отеле по 60

ТуризмСоветы туристам
Аля
Путешествую, могу поделиться опытом))) Веду канал...  · 29 окт 2020  · holmogorov.ru

Исходя из собственно опыта - это не опасно. Зачастую отельный гид или другой представитель туристического агентства будет Вас убеждать в том, что на экскурсии, купленные у местных не распространяется страховка, у них другой маршрут или еще что-то в таком же духе. Неправда. Мы неоднократно ездили на экскурсии в одном автобусе с туристами, купившими их у отельных гидов. Конечно, если приобретать в местных агентствах, то выходит дешевле. На порядок.