Можно ли оставить 15-летнюю дочь жить со старшей сестрой 18 лет в другом городе? Нужны ли какие-то документы для этого?

Юридические вопросыДети+1
Наталия
Специализируюсь на семейном, жилищном, наследствен...  · 9 нояб 2020

Здравствуйте, Наталия. Для этого нужны письменные согласия не только от вас с мужем, но и от младшей и старшей дочерей, чтобы оформить временную опеку над младшей ее старшей сестрой. Кроме того, старшая должна иметь свое жилье и работу. Документов потребуется немало. Почитайте ФЗ № 48 "Об опеке и попечительстве".