Хочу купить rx 570+i3 9100f. Какая мат.плат подойдет к ней? Если их несколько, перечислите, пожалуйста.

КомпьютерыСоветы+1
Gamlet Ovnikyan
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 22 окт 2020  ·
s3box

Добрый день, Гамлет, на самом деле много вариантов. Чаще всего для таких процессоров берут недорогую MSI H310M PRO-VDH PLUS.

С другой стороны, очень не советую Вам собирать компьютер на этой платформе, потому что она не перспективная. Лучше всего для сборки выбирать материнскую плату для процессоров AMD на чипсете B450 или В550.

Компьютер который Вы хотите собрать обойдётся Вам где-то в 40 000 руб, а за 30 000 руб, можно собрать компьютер на AMD с аналогичной производительностью. О таком компьютере писал здесь.

https://boosty.to/sbox/posts/31450642-f32f-4544-bf64-8a4a4d5e7f50

Огромное вам спасибо!!! у меня есть один вопрос к вам можно ли выбрать процессор от интел а материнскую плату от амд??

Восстановление данных, обслуживание компьютерной...  · 24 нояб 2020

Самое главное - это сокет, поэтому надо подбирать материнскую плату по спецификации. Вот подборка для Вашего процессора в Ситилинке, на скорую руку: https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/-lga-1151v2/