Мой муж решил продолжить заняться спортом со спортпитанием. Подскажите, как правильно ему их комбинировать и принимать?

МедицинаСпорт+2
Кристина Пронженко
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-м...  · 8 дек 2020  · fitbar.ru

Вам надо отталкиваться от цели тренировок и приема спортивного питания.

Например, если ваш муж хочет похудеть, то можно купить протеин и жиросжигатель. Жиросжигатель пьют за полчаса до занятий, он дает энергию для тренировки, помогает расщеплять жиры. Протеином можно заменить ужин, если он поздний. Также протеиновые коктейли можно пить пару раз в день для поддержания мышц, чтобы они не “уходили” во время похудения.

Если же наоборот ваш муж хочет набрать мышечную массу, то можно принимать такие продукты:

  • Протеин или гейнер. Если человек очень худой, вес набирается тяжело, берите гейнер, это высококалорийный продукт для эктоморфов. Если в целом проблем с набором веса нет, но хочется ускорить рост мышц, берите протеин. Пить и то, и другое можно в промежутках между основными приемами пищи, а в день тренировки еще и с утра до завтрака.
  • Креатин. Он немного задерживает воду в мышцах, отчего они сразу становятся налитыми, вес растет на 1-3 кг. Также креатин дает заряд энергии, тренироваться будет легче. Принимать его надо сразу после тренировки.

Также независимо от цели тренировки можно приобрести и витаминный комплекс для спортсменов (там дозировка веществ выше, чем в препаратах из обычной аптеки).

У нас есть обзорная статья про разные виды спортпита, она поможет вам сориентироваться во всем многообразии продуктов: Как правильно принимать спортивное питание