Могут ли судебные приставы описать имущество, находящееся в квартире моей матери, по адресу моей прописки за микрозайм?

Судебные приставыМикрозаймы+1
Данил Крючков
Адвокат Сотонкин А. В.   · 8 авг 2020  · advocat-saratov.ru
Сотонкин А.В.

Доброе утро! Судебные приставы в рамках исполнительного производства могут описать имущество, находящееся в квартире по месту вашей регистрации. Перед тем как его описать, они должны установить, что это имущество принадлежит вам, а не вашей маме или другим лицам. Установить наличие такого имущества, они могут лишь со слов проживающего лица, то есть мамы. Если ваша мама скажет, что ваше имущество в квартире отсутствует, то приставы ничего не опишут. Спасибо.