Мог ли попасть кусочек шкурки яблока в трахею? Чувствую дискомфорт в горле. когда глотаю, ощущение не пропадает.

МедицинаОтоларингология
Матвей Матвей
ЛОР-врач, кандидат медицинских наук  · 6 февр 2021  · lorsovet.info

Здравствуйте! В трахею, вряд ли. Попадание инородного тела в трахею должно сопровождаться непрекращающимся кашлем.
Застрять в горле (ротоглотке) кусочек шкурки, в принципе, может.
К сожалению, есть только один способ выяснить или опровергнуть это - обратиться к ЛОР-врачу для осмотра.

Врач - оториноларинголог, ЛОР - хирург...  · 9 авг 2021

В трахею наврядли, скорее в гортань. При попадании в трахею выраженный кашлевой рефлекс. Нужен осмотр ЛОР врача. В принципе если дискомфорт прошёл, то ничего страшного.