Моему сыну будет три года только 12 декабря, могу ли я сейчас подать заявление на получения пособия?

Пособия на детей+2
Русалина Волкова
Правовой и судебный консалтинг. Ответы на...  · 3 июл 2020  · restra.net

Доброго дня!

Смотря на какое пособие. Если речь идёт о выплатах с 3х до 7 лет, то эта выплата назначается только при достижении ребёнком возраста 3х лет, по состоянию на 01.01.2020 г. Т.е., право на получение этой выплаты возникнет у Вас в декабре 2020 года. Поскольку обратиться за выплатой можно до 31.12.2020 г., Вы как раз попадёте в промежуток между днём исполнения трёх лет Вашему малышу и окончанием периода подачи заявления.