Моему парню исполнится 18 лет, а мне исполнится 15 в сентябре. Могут ли его засудить, если половых отношений у нас нет?

Наши родители прекрасно знают о наших отношениях и нормально к этому относятся, но контролируют нас. Но мой дядя узнал, о моих отношениях и сказал, что засудит его, я безумно переживаю за своего парня, в таком случае ему может светить уголовное наказание?

ОтношенияНесовершеннолетние+1
Александра Кульпанова
Психолог и психотерапевт с высшим медицинским обра...  · 15 июл 2020  · maria-kudryavtseva.ru
  1. Если не было секса и вы девственница то осудить парня не смогут.
  2. Ваш дядя не может подать в суд на вашего парня.
  3. Может быть возбуждено уголовное дело по факту растления малолетних только по заявлению ваших родителей

Стретьей графой не согласен. 135 УК РФ могут и без родителей пришить.