Мне не понятно, как заполнить некоторые детали на банкротство в МФЦ. Где узнать?

ГосуслугиМфц+1
Татьяна Токарева
Финансово-правовое бюро, оказывает полный спектр...  · 16 сент 2020

Памятка правильного заполнения и формирования пакета документов для внесудебного банкротства

  1. Заполняете заявление о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке:

· Ф.И.О., СНИЛС, ИНН;

· Номер телефона и адрес электронной почты (если имеется);

· Паспортные данные и адрес регистрации;

· Вписываете наименование и Банковский идентификационный код (БИК), что бы правильно заполнить список кредитных организаций и их БИК, данную информацию вы можете посмотреть на сайте Центрального Банка РФ https://cbr.ru/banking_sector/credit/FullCoList/

· В перечне документов, прилагаемых к заявлению, ставите галочки напротив тех документов, которые вы прилагаете;

· Подписываете данное заявление с указанием даты;

Образец заявления берем на сайте МФЦ

  1. Заполняете список кредиторов и должников:

· Также как и в самом заявлении, указываете Ф.И.О., СНИЛС, ИНН, Номер телефона и адрес электронной почты (если имеется), Паспортные данные и адрес регистрации;

· В пункте «Содержание обязательства», указываете кредит, займ, кредитная карта и т.д.;

· Указывает полное наименование Кредитора и его юридический адрес;

· В пункте «Основания возникновения», указываете номер кредитного договора;

· Вписываете сумму обязательств полностью, сумму основного долга и штрафы, пени;

· Если имеется задолженность по налогам и сборам, то указываете наименование обязательства: долга, штрафа и т.д.;

Образец таблицы можете взять у нас, напишите на почту FPBKem@yandex.ru

  1. К Заявлению и списку кредиторов прикладываете копию паспорта (все страницы) и копию СНИЛС;

  2. Сформированный пакет документов подаете в Многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ – Мои документы) По месту жительства!

НО ПОМНИТЕ, у вас должны быть закрыты все Исполнительные листы по статье 46. ч. 4.

Где заказать кредитную историю