Мне 26 лет. Могу за дистанционное обучение, если поступлю в этом году, получить вычет? Работаю с 2015 г. и плачу налоги.

ФинансыНалоговые вычеты+2
Армине Акобян
Налоговый эксперт ООО "НДФЛКА.РУ https://ndflka...  · 2 дек 2020

Добрый день. Да, можно получить вычет по расходам за свое обучение.

Максимальная сумма расходов в год, с которой можно получить возврат - 120 000руб. Так же, очень важно наличие лицензии на образовательную деятельность у организации, предоставляющей Вам услуги.

В остальном всё просто. Если обучение оплачивали в 2020, то в январе 2021 уже можно подать декларацию 3НДФЛ и заявление на вычет. К ним приложить копии договора, лицензии (если она указана в договоре,то можно не прилагать) и квитанции об оплате образовательных услуг.

Согласна