Мне 21 год, я получил гражданство по родителю, что будет, если до 27 лет не встану на учёт военкомате?

ВоенкоматВоинский учет
Бабазада Эмин
Юридические услуги для граждан и бизнеса  · 4 июн 2021  · lawsakh.ru

Здравствуйте! Согласно ст. 10 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны при приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет.

А в соответствии со ст. 21.5. Кодекса об административных правонарушениях неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Таким образом, если вы не явитесь в военкомат в установленный срок, то вам грозит штраф до трёх тысяч рублей.

Влад Иванов
подтверждает
7 июн 2021

Все верно.

Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 31 мая 2021  ·
prizyvnoi