Меня осудили по ст. 158 ч. 1 и назначили наказание в виде штрафа 10000 рублей, штраф я не выплатил, что меня ожидает?

Законы рфШтрафы+3
Артём Канашин
Являюсь адвокатом, более подробную информацию обо...  · 26 нояб 2020  · asivach.ru
Сивач Андрей

Артём, здравствуйте.

В соответствии с пунктом 5.2 постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации №21 "О практике применения судами законодательства об исполнении приговора", штраф, назначенный в качестве основного наказания, за исключением случаев его назначения в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, при злостном уклонении от его уплаты заменяется любым (в том числе не предусмотренным санкцией соответствующей статьи Особенной части УК РФ) иным основным наказанием, предусмотренным статьей 44 УК РФ,

кроме лишения свободы.

ООО «Лекс». Успешно оказывает профессиональные...  · 25 нояб 2020  · leksrnd.ru

Пристав информирует суд.

Суд отменяет постановление о прекращении уголовного, отменяет судебный штраф и направляет материалы следователю или прокурору. Далее уголовное дело осуществляется в общем порядке.

(ст. 446.5 УПК РФ)