Здравствуйте. Меня интересует тема сотрудничества с конструкторскими бюро. Можно ли с ними работать удаленно?

Бизнес и менеджментРабота+3
Николай Черепанов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Кандидат наук, занимаюсь защитой информации...  · 10 февр 2022
Технически это возможно, но по защищённому каналу VPN с использованием АПКШ (например, "Континент"). С точки зрения организационной нужен определённый уровень допуска к гостайне и крайне высокая заинтересованность бюро в Вас, как специалиста.
Всё же, резюмирую, склонен считать, что вероятность такого формата работы крайне мала. Там даже выхода в Интеренет на большинстве машин нет, телефоны только кнопочные, а тут дистанционка..