Мазок не обнаружил COVID. Кровь на антитела показывает IgM положительный КП=15,62. IgG 6,3. Заразна ли я?

Оксана Балашова
Хеликс - один из лидеров частной лабораторной...  · 5 нояб 2020  · helix.ru

Здравствуйте! По результату уровня антител невозможно определить заразность. Предположить заразность и принять соответствующие меры можно только по положительному ПЦР. А он в данном запросе отрицательный.

Окончательная интерпретация результатов анализа должна проводиться врачом на основании жалоб, клинических данных и данных дополнительного обследования.

Стихи, путешествия, здоровье  · 5 нояб 2020

Добрый день,

По показателям антител М получается - да, заразны! Надо лечиться даже, если нет никаких клинических проявлений. Они могут появиться дальше.