Как справиться с сыростью и влажностью в квартире на последнем этаже?

На окнах и стенах конденсат, плесень. Помимо проблем со швами, не можем понять, как решить проблему с вытяжкой. В туалете и в ванной стоят принудительные вытяжки, толку там тоже нет. На кухне стоит газовая плита. При готовке все стены плачут, дышать нечем. С утра воняет невозможно. Окна уже под замену. В плесени и подоконники, полопались от влаги. В розетках тоже наблюдается иногда влага. Проблема большая в вытяжке, как ее решить? Будем герметизацию швов делать, батареи поменяли, влаги на окнах стало меньше, но проблему полностью не решить. От ЖКХ одни нервы, как решить самим?
НедвижимостьРемонт квартир
Кристина Парфёнова
Создай свой климат! Системы вентиляции, кондициони...  · 27 сент 2021  · klimatsad.ru
Назин Иван
Добрый день Кристина! По тем симптомам, которые вы описали, вытяжка совсем не удаляет воздух. Нужно проверить, не забиты ли вытяжные шахты, замерить расход воздуха в шахте анемометром и проверить направление движения воздуха, из квартиры или в квартиру. Так как у вас последний этаж то ветер естественным образом может вдуваться в ваше помещение и при выключенных вентиляторах вытяжка может работать как приток, а при включенных вентиляторах ветер может не давать нормально работать этим вентиляторам. Кондиционер способен заменить осушитель у него есть функция осушения и часто у специалистов, которые монтируют кондиционеры, есть анемометры. Но если влажность стремится к 90% и выше, кондиционер не поможет. Так же можно установить более мощные вытяжные вентиляторы с обратными клапанами. Можем помочь с установкой кондиционера и с обследованием вытяжных шахт, звоните или пишите.
Создай свой климат! Системы вентиляции, кондициони...  · 27 окт 2021  · klimatsad.ru
Назин Иван