Здравствуйте, купил машину в Казахстане у перекупа без дкп, машина РФ, что делать?

Законодательство рф+3
vasilijstelmah85
"Авто-Эксперт" по подбору автомобилей и коммерческ...  · 28 мая 2021  · avtopodbor77.ru

Добрый день! Если вы купили авто в Казахстане у перекупа без ДКП, а машина РФ то у вас есть определенного рода проблемы.

1) Вы не сможете переоформить машину на себя.

2) Машина по факту не ваша и ее у вас могут отобрать.

что нужно сделать что бы этого не произошло.

1) Посмотреть в ПТС предыдущего владельца.

2) Обратится в ГИБДД и выяснить контактный телефон последнего владельца в РФ

3) Созвонится с владельцем и составить ДКП о покупке автомобиля.

4) Если выяснить последние данные владельца не получится, то ездить на машине до последнего. И молить бога, что бы владелец не снял машину с регистрационного учета.

Если машина уже снята, то вы рискуете остаться без машины.