Хотим брать машину в лизинг на ООО, но у нас упрощенка. Как быть с возвратом НДС и возвратом по налогам?

ЛизингВозврат ндс
Светлана Грибкова
Комплексная поддержка бизнеса в Москве.   · 1 сент 2020  · mbm.mos.ru
Юлия

Согласно п. 2 и п. 3 ст. 346.11 НК РФ организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются плательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением НДС подлежащего уплате при ввозе товаров на территорию РФ. В связи с чем возврат уплаченного НДС указанным лицам не осуществляется.

Консультацию специалистов ГБУ «Малый бизнес Москвы» можно получить:

Будем рады помочь Вам при возникновении вопросов!

С более подробной информацией о деятельности учреждения Вы можете ознакомиться на сайте.

Вся осуществляемая нами поддержка малого бизнеса представляется на безвозмездной основе