Как приобретают люди контактные линзы, у которых сложная близорукость и астигматизм?

МедицинаОфтальмология+4
Владимир Симаков
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза...  · 18 сент 2020  ·
profile.php?id=100068335891005

Контактные линзы особенной конфигурации для коррекции сложного астигматизма называются торическими или сфероторическими. Для их поавильного подбора и продажи нужен грамотный специалист, т. к. ошибки в их назначении и применении гораздо более чувствительны, чем при ношении обычных сферических линз. Но качество зрения при верном подборе и использовании гораздо выше. Поэтому советую обращаться в серьезные, авторитетные организации. Будьте здоровы🙂