Хотел спросить - будет ли правильно выяснить причины расставания с девушкой?

Я все отнес на свой счёт и очень сильно пострадал, упала самооценка, сильно ухудшилось эмоциональное состояние. Были вместе 6 лет, любил, ценил, заботился, не обижал, не бил .

ПсихологияОтношения+1
Бекжан Ашырахманов
Психолог, гештальт терапевт, консультант. Канал...  · 8 июл 2021

Добрый день!

Если вас этот вопрос так волнует, почему бы не уточнить. Действительно, вы можете задать девушке вопрос, почему она решила с вами расстаться. Но вы должны понимать, что можете не услышать правдивый ответ. Или можете услышать очень неприятные вещи.

Возможно, вы переживаете и хотите выяснить, в чем дело, потому что надеетесь все исправить. Если вам так мучает этот вопрос, спросите. Иногда лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом до конца жизни.

Пусть для вас все сложится наилучшим образом.