Здравствуйте, хотела бы задать вопрос по поводу школьных оценок. За это полугодие у меня есть много вопросов!

Ситуация такая: по всем предметам 4,5 и одна 3 (по русскому языку). Если я получу 5 во втором полугодии по русскому языку... Выйдет ли у меня 5 в итоге за 10 класс? По химии и биологии(у меня уже 4 стоят) я тоже не дотягиваю до 5, если получу во втором полугодии 5.. в итог пойдет 5??
Меня очень не устраивает такое положение вещей, но ничего поделать с этим я не могу. И раз у меня такие оценки стоит ли мне оставаться в 10 классе? Я хочу поступать в мед, но с таким аттестатом разве берут? На меня оценки сильно давят.. Я вообще не знаю, что делать с этим всем.
ОбразованиеОценки+2
Любовь Qw
Философ, учитель, "нудист", в смысле понудеть и...  · 2 янв 2022
Годовая оценка за 10 класс выставляется как среднее арифметическое, т.е 3+5=8/2 = 4. Итоговая оценка выставляется в соответствии с Положением, принятым в школе. При выставлении итоговой оценки часто учитывается оценка за промежуточную аттестацию по итогам года , если нет, то по годовой. Для вас главное, во- первых, какая оценка пойдёт в аттестат. В аттестат идут оценки, выставляемые как среднее арифметическое полугодовых и годовых оценок за 10 и 11 классы, так по всем предметам. Во- вторых, нужны высокие баллы ЕГЭ: желательно за 80. В- третьих, посмотрите не "центральные" , а региональные ВУЗЫ, конкурс меньше. Самое главное: трудитесь, руки не опускайте и "слава вас найдет", т.е. мечта сбудется)