Хочу учиться на криминалиста. Но ухожу из школы после 9 класса, какую специальность выбрать в колледже? Какие колледжи посоветуете?

ОбразованиеУчеба+2
Софья Исыпова
образование и др.  · 14 янв 2022
Выучиться на эксперта-криминалиста можно только в вузе, причем это даже не бакалавриат, а специалитет, то есть учиться нужно минимум 5 лет. При поступлении сдают русский язык, обществознание и историю (иногда вместо истории - иностранный язык). После 9 класса эту профессию получить нельзя.
После 9 класса вы можете поступить на специальность 40.02.02 Правоохранительная деятельность с возможностью последующей работы оперуполномоченным уголовного розыска. В ходе обучения изучаются основы криминалистики. Однако хотел бы предупредить, что в колледжах России крайне мало бюджетных мест на эту специальность после 9 класса, обучение в основном платное.
Крайне благодарна за подробный ответ!