Хочу начать изучение дизайна, прошу Вас, со всем уважением ответить на вопрос. С чего стоит начать? Какую литературу читать?

ОбразованиеЛитература+3
Павел Землянский
Графический дизайнер, конник-любитель и...  · 17 янв 2022
Могу порекомендовать курсы "Специалист" при МГТУ им. Баумана. Там есть курс - "Основы дизайна". Вам распишут все по полочкам, я проходила, мне понравилось) Из преподов особенно хорош Красновский Дмитрий Валерьевич - не знаю, преподает ли сейчас. А потом сможете продолжить обучение по понравившемуся направлению - реклама, интерьер, одежда...
Какое направление в дизайне интересует? Если в целом, то существует множество литературы о дизайне, о цветоведении, о законах композиции и т.д.