Какие нужны документы для того, чтобы открыть кальянную?

Кальянная (ООО)

Какой договор нужен для аренды?

Бизнес и менеджментБизнес+2
максим иванов
Прикладной бизнес-консалтинг, операционное...  · 6 мая 2021  · brainscope.ru
ArtS

У вас тут наоборот:

Для открытия ООО нужен комплект документов, который лучше найти на сайте налоговой, или любого другого учреждения, которое оказывает содействие в регистрации. Некоторые банки например сейчас это удобно делают. Налоговая сейчас это удобно делает: https://service.nalog.ru/gosreg/#ul

Обычно это:

  • Заявление о регистрации ООО по форме Р11001.
  • Договор о создании ООО (между физ. лицами)
  • Приказ о вступлении генерального директора в должность
  • Протокол собрания учредителей о создании ООО
  • Решение о создании ООО с одним учредителем
  • Устав ООО
  • Квитанция об оплате госпошлины
  • Договор аренды или гарантийное письмо о предоставлении юридического адреса.

Среди документов, как видите - договор аренды / гарантийное письмо о предоставлении юр. адреса, т.е. понять, по какому адресу будет зарегистрирована организация нужно до подачи заявления.

Помимо этого, выбираете коды ОКВЭД по классификатору (ваш основной вид деятельности), определяете уставной капитал, форму налогообложения. Если вы единственный владелец, подумайте, может удобнее делать ИП.