Здравствуйте, как закоптить рулетики из скумбрии с чесноком горячего копчения, в коптильне на газу?

Еда, напитки и кулинария+4
Алеся Минияхметова
Цель: донести до любого человека, что отказаться...  · 16 сент 2020  · mydymok.ru
Евгений

Прежде всего приобрести коптильню горячего копчения с гидрозатвором и желательно с крышкой в форме домика.

А рулетики из скумбрии можно сделать так:

  1. Рыбу нужно разделать, промыть и филировать.

  2. Филе скумбрии посолить, поперчить приправить, желательно сухим гранулированным, чесноком и сбрызнуть лимонным соком.

  3. Филе завернуть в рулетики и обвязать льняной или джутовой веревкой.

  4. На дно коптильни высыпать 1-2 горсти щепы, например ольха

  5. Над щепой поместить поддон, чтобы соки с рыбы не капали на щепу.

  6. Рулетики разместить на решетках и поместить в коптильню, коптильню в свою очередь поставить на кухонную плиту и зажечь огонь.

  7. При появлении первого дымка из штуцера в крышке одеваем на штуцер дымоотводящую трубку, второй конец которой направляем в вытяжку. В гидрозатвор наливаем до половины уровня воды. Газ на плите убавляем до минимума.

  8. Засекаем время и через 30 минут выключаем плиту. Даем коптильне остыть и достаем готовые ароматные рулетики из скумбрии!

Приятного аппетита!

Дымок - с нами вкуснее!