Возможно ли (и как) списать долг по ИП, которое уже закрыто?

ДолгиИп+1
Кристина Чекенева
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с...  · 1 нояб 2020

Фактически никак, даже если по ФССП закрыли ИП, во первых ничего не мешает, снова взыскивать с вас. Списать долг может только банк, но он этого делать не будет. Хотя сейчас есть упрощенное банкротство и Вас случай как раз попадает под это мне кажется.

Адвокат Антропов Вадим Андреевич, специализируюсь...  · 1 нояб 2020

Добрый вечер. Как один из вариантов освободить себя от дальнейшего исполнения долгов по ИП (предпринимательской деятельности), это пройти процедуру банкротства физических лиц.

Если у Вас остались еще вопросы, рад буду на них ответить.