Как проще зашлифовать финишную фасадную? Шпатлёвка Боларс прочная и плохо поддаётся зашкуриванию.

Ремонт квартирШпаклевание стен+1
Денис Костоломов
Производство шпатлевок, красок, грунтовок...  · 30 авг 2020  · arteltm.ru
Стройторг+

Денис, доброго времени суток! К сожалению, мы не даем консультаций по работе с материалами других производителей.

Однако в общих случаях при работе с прочными шпатлевками, которые плохо шкурятся, необходимо производить шлифование до того, как материал высох и набрал полную прочность. Если же материал высох полностью но шлифовать поверхность все-таки нужно - можно попробовать смочить поверхность водой и после этого зашлифовать.

Штукатурные работы любой сложности - стены...  · 29 сент 2020  · good-remont.by
антон лонов

Это свойство материала. Нужно обрабатывать механически - спец шлифмашинами для шпатлевки. https://kraska.guru/instrumenty/elektro/shlifovalnaya-mashinka-dlya-shpaklevki.html