Здравствуйте. Как привить сыну любовь к спорту?

Прямая линияМакс ильин
andre a.
Радикальный психолог. Публицист, спикер...  · 1 окт 2019  · b17.ru/id119653

День добрый. Сценарий с наибольшей вероятностью успеха - когда:

  1. Вы сами занимаетесь спортом активно, увлечённо и с удовольствием;
  2. С сыном у Вас достаточно крепкие, положительные и доверительные отношения - в которых он считает Вас авторитетной фигурой, восхищается Вами и хотел бы перенять Ваши способности и качества.
  3. Сын изъявляет собственное активное желание заняться тем же, чем и Вы (спортом), в том числе с Вами же и под Вашим руководством (но необязательно, может и с тренером).
    Общий принцип, который за всем этим стоит - личный, непринуждённый интерес сына к спортивным занятиям и также доступные с Вашей стороны средства и способы этот интерес укрепить и подкрепить (поощрения, разговоры с интересом и т.п.).