Как перестать себе лгать? Хочется услышать конкретные рекомендации по избавлению от этой пагубной зависимости.

Так же очень будет интересно послушать как конкретно эта привычка/зависимость влияет на жизнь человека
ПсихологияЖизнь+2
darkgrey
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога...  · 19 апр 2022  · gorodkov.net
Если я Вас правильно понял, надо не перестать себе лгать, а научиттся различать , где праада а где ложь. Для этого надо по каждому вопросу рпссматривать альтернативные ответы и объяснения.
Тогда среди лжи появятся и правдивые сообщения. Вероятно, ложь для Вас это  желаемое. Тогда правда  - это достижимое.
Психолог-психотерапевт, telegram/whatsup/viber:...  · 26 апр 2022  · clck.ru/XJeuF
Добрый день, обычно через страдания и или через кабинет психотерапевта. Без сильного желания или страдания люди могут всю жизнь себе врать. Ну и профукать ее. Прям совсем.