Как официально себя сделать банкротом?

Юриспруденция+3
Андрей Цыцарев
Адвокат, опыт с 1999 года, специализируюсь на «суб...  · 25 июн 2021

Ничего сложного.

нужно собрать документы по кредиторам (Кому должны)

договоры, письма, требования, судебные документы (иски, решения судов).

по сути, все документы чтобы обосновать суду свою несостоятельность

дальше собираем документы по активам: машины, квартиры, дачи, земли и другое имущество (если есть)

дальше делаем вывод о своей несостоятельности. Если долги больше активов, то признаки банкротства имеются и есть обязанность (по закону) подавать документы в арбитражный суд.

последний штрих.

формальные Документы:

паспорт

снилс

не забудьте пошлину заплатить.

600 рублей для физического лица

6000 рублей ИП

сиело подавайте заявление в суд. Чего -то не хватит, суд укажет на это и даст срок представить документы

удачи